Статьи

Увлажняющие и смазывающие капли

Увлажняющие и смазывающие капли

Ношение контактных линз приводит к увеличению испарения с поверхности линзы. Появление "сухих" областей на поверхности линзы приводит к более интенсивному образованию отложений, снижению комфорта, уменьшению кислородной проницаемости и изменению параметров линзы. Как результат, требуется дополнительное увлажнение.

В этом Вам помогут капли - стерильный раствор, обеспечивающий долговременное комфортное ношение контактных линз. Капли подразделяются на два вида, увлажняющие для увеличения объема слезной жидкости, действующие недолго и смазывающие, включают в себя увлажняющие добавки, уменьшают трения между линзой, веком и роговицей. Увлажняющие и смазывающие капли рекомендуются людям со сниженным выделением слезной жидкости, применяются для предотвращения появления не смачиваемых участков на поверхности линзы при нахождении в неблагоприятных условиях. Так же капли можно применять перед сном, при аллергических проявлениях и симптомах усталости глаз.

В случае дискомфорта, раздражения, затуманивания зрения, а также ощущения "сухости" при использовании линз необходимо капнуть 1-2 капли на каждую линзу, надетую на глаз, и моргнуть несколько раз.


Возврат к списку