Что такое дальтонизм? Что такое дальтонизм?
Дальтонизм, или цветовая слепота, может быть вызван отсутствием или неправильной работой определенных светочувствительных клеток на сетчатке.

Беременность и близорукость. Беременность и близорукость.
Наиболее ответственным моментом для женщины с миопией является период родов.

Почему ухудшается зрение? Почему ухудшается зрение?
Последние исследования показывают, что возрастное ухудшение зрения является неизбежным.

Чем глаза мужчин отличаются от женских. Чем глаза мужчин отличаются от женских.
У мужчин утомляемость глаз гораздо выше, чем у женщин, поскольку их зрение приспособлено для смотрения вдаль.

Психика и зрение. Психика и зрение.
Избавление от психического напряжения — это прежде всего изменение и оздоровление своего мышления и как следствие образа жизни.

Что такое компьютерный зрительный синдром и как с ним бороться? Что такое компьютерный зрительный синдром и как с ним бороться?
При том широком распространении компьюте­ров, которое наблюдается в современной жизни, все больше людей, использующих на работе мони­торы, приходят к врачам с жалобами на зрительное напряжение и усталость, размытие изображе­ния, головную боль и другие симптомы, составляю­щие компьютерный зрительный синдром (КЗС).

Витамины для глаз. Витамины для глаз.

Роль питания на состояние здоровья была подробно изучена, и многие исследователи пришли к выводу, что баланс питательных веществ имеет огромное влияние на профилактику заболеваний и во многих случаях в качестве фактора в процессе заживления.


Цветные линзы для глаз Цветные линзы для глаз

Глаза являются наиболее красивой частью всего человеческого организма. Чтобы сделать их более красивыми можно изменять свой цвет глаз, столько, сколько Вы пожелаете, благо это сейчас легко и доступно.

От очков к контактным линзам. От очков к контактным линзам.
Перейти от очков к контактным линзам легче, чем об этом можно подумать. Во многих случаях контактные линзы являются предпочтительной альтернативой для коррекции зрения, и они далеко превосходят традиционную коррекцию очками.